На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕЩЁ РАЗ ОБ ЭКОЛОГИИ, ДИКИХ ТУРИСТАХ, ПОМОЙКАХ И ПОЖАРАХ

Вот  приближается лето, на носу новый туристический сезон. А сегодня мой младший сын пришел с очередного субботника, который у нас называется культурно: «День земли», а фактически наши детки в очередной раз убирали гадюшник после прошлого туристического сезона. Да, именно так, зима уже кончилась, а с уборкой мусора после  палаточных туристов мы не справились до сих пор! Вот и возникает вопрос нужны ли Ольхону палаточники? А в прошлом году снега на Ольхоне не было и когда пошел паром на Острове появились первые туристы, которые прошлись, как стихийное бедствие по нехоженым местам. А в результате не справились с огнем на местах стоянок и загорелись падь Ташкине и бухта Ухта. А это самые красивые и самые нетронутые места острова.

Пожар был настолько сильный, что в поселке Хужир на протяжении недели нечем было дышать, солнца мы не видели. Наши мужчины ездили тушить пожар, но своими силами жители Хужира справиться с огнем не могли. Молились о том, чтобы не пострадали населенные пункты. Бог видимо услышал наши молитвы и пошел проливной дождь. Это было чудо, потому, что дождей как правило в это время года  на Ольхоне нет!

 

                                             

 

 ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, СОБИРАЮЩИЙСЯ ЭКОНОМИЧНО ОТДОХНУТЬ  ЗАДУМАЛСЯ, ВО ЧТО ЕГО ЭКОНОМИЯ ВЫЛЬЕТСЯ ДЛЯ ПРИРОДЫ И ЖИТЕЛЕЙ ОСТРОВА ОЛЬХОН

Картина дня

наверх